+375-17-240-13-24 (т/ф)+375-29-664-44-03 velcom+375-33-333-44-03 мтс+375-29-152-04-94 velcom/viber

Режим работы:
пн-пт с 09:00 до 17:30
выходной — воскресенье


Особенности шин для тракторов и сельскохозяйственных машин

Особенности шин для тракторов и сельскохозяйственных машин

Не секрет, что одной из важнейших составляющих любой сельскохозяйственной машины, обеспечивающей ее работу, являются хорошие и надежные шины. Во время эксплуатации именно они испытывают на себе регулярные как кратковременные, так и длительные тяжелые нагрузки. Именно поэтому постоянная и стабильная работа техники во многом зависит от качества и надежности покрышек.
Многие из нас привыкли к тому, что комплект шин может прослужить 3-4, а то и 5 сезонов, и лишь после этого приходит пора их поменять. Это действительно так, но такая периодичность может быть актуальна для легковых автомобилей, которые имеют стандартный средний пробег и не испытывают основательных перегрузок. С тракторами и тяжелой техникой дело обстоит несколько иначе.

Основные причины быстрого износа шин для сельскохозяйственных машин:

• регулярная езда по пересеченной местности,
• перевоз больших грузов,
• длительная работа без остановки.
Еще одним немаловажным фактором являются тяжелые погодные условия. При необходимости техника работает и днем и ночью в любое время года в независимости от температуры воздуха и наличия осадков. Именно поэтому от правильного выбора и качества сельскохозяйственных шин зависит постоянная и бесперебойная работа техники.

Есть ли смысл экономить на шинах

Покрышки сомнительного качества могут привести к весьма печальным последствиям для их владельцев. Возникает вполне основательный риск не только их преждевременного износа, но и поломки различных узлов и агрегатов вашей техники. Все это приведет к дополнительным расходам на приобретение новых шин и починке деталей. Но и это может оказаться не самым трагичным. Вынужденный простой техники в период проведения работ еще больше усугубит ситуацию для ее владельца. Оплата неустойки при проведении ремонтных работ может оказаться довольно высокой, не говоря уже о том, что вовремя приобрести новые покрышки и нужные детали получится далеко не сразу.
Даже для доставки и установки шин требуется наличие определенной техники и специализированных сервисов, что уже само по себе занимает более длительное время и увеличивает стоимость обслуживания.
Те, кто хоть раз попадал в такую ситуацию, стараются задуматься о том, чтобы не допустить ее возникновения в дальнейшем и уже не экономят на дешевых шинах.

Выбираем покрышки правильно

Экономия в вопросе выбора вышеобозначенного типа покрышек чаще всего скажется негативно на бюджете владельца техники и продавца шин, при возникновении гарантийных случаев. Но как выбрать именно тот товар, с которым не появится никаких сложностей в дальнейшем процессе эксплуатации? Хорошая резина должна обладать определенным набором характеристик:
• устойчивость к повреждениям,
• сохранение параметров прочности при постоянных и переменных нагрузках,
• рисунок протектора, обеспечивающий нужную тягу и проходимость техники,
• адаптивность для движения по дорогам с различным покрытием
Еще одним немаловажным критерием при выборе являются знания условий, в которых будут эксплуатироваться техника, и конструктивные особенности самой техники. При подборе всегда учитывается ширина и высота профиля, индекс нагрузки и многие другие параметры. Но знает ли их каждый покупатель?
В итоге, мы приходим к тому, что при приобретении сельхозшин лучше обращаться к специалистам, которые не только грамотно проконсультируют, но еще и помогут определиться с выбором и предложат интересную цену. Именно поэтому наша компания заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве с квалифицированными специалистами и владельцами техники.

Мы предлагаем:

• приобрести с/х шины известных брендов от 1-го поставщика,
• интересные цены,
• квалифицированную помощь при выборе,
• 100% гарантию поставки товара точно в срок


НАШИ КОНТАКТЫ:
+375-17-240-13-24 (т/ф)
+375-29-664-44-03 velcom
+375-33-333-44-03 мтс

Адрес офиса и магазинов
Минский р-н, Новодворский с/с, 40А-1,
р-н д. Большое Стиклево
Пересечение МКАД и Партизанского проспекта.
Режим работы
Пн-Чт: с 09:00 до 17:30
Пт: с 09:00 до 17:00
Сб, Вс: выходной

Координаты для навигатора
53.863111, 27.687196

Римбат на карте Минской области — Яндекс Карты

Авторизованным дешевле!

×