+375-17-240-13-24 (т/ф)+375-29-664-44-03 velcom+375-33-333-44-03 мтс+375-29-152-04-94 velcom/viber

Режим работы:
пн-пт с 09:00 до 17:30
выходной — воскресенье


Сдать старый АКБ в Минске дорого!

Не знаете, что делать со старым АКБ? – Отдайте его нам и получите деньги!

В анонсе данного материала мы уже упомянули о том, что практически у каждого автомобилиста где-нибудь в запасе всегда найдется старый аккумулятор. Чаще всего этим «грешат» люди в возрасте, которые сохраняют привычку собирать все необходимое на всякий случай. Конечно, их можно понять – во времена тотального дефицита достать автомобильный аккумулятор было крайне сложно. А старую батарею всегда можно было использовать в качестве резервной.

В настоящее время проблем с наличием каких-либо товаров давно уже нет. Купить можно все, что угодно. А если каких-то товарных позиций на нашем рынке нет, то найдется масса компаний, которая привезет любой товар под заказ.

Но, возникает банальный вопрос, а что все же делать со старым аккумулятором? Есть ли смысл хранить его с надеждой когда-нибудь воспользоваться или лучше сразу найти для него другое применение?

Что касается хранения отработанных аккумуляторов

Если у вас позволяет площадь и есть желание собирать габаритный мусор, то можете хранить аккумуляторы до лучших времен. На самом деле, старые аккумуляторы не представляют никакой ценности. Батареи изнашиваются и после окончания периода эксплуатации добиться от них хорошего заряда довольно проблематично. Особенно, если они не получают постоянной зарядки. И возникает вполне логичный вопрос: а зачем их хранить, если они не представляют никакой практической ценности?

Более того, хранение старых аккумуляторов может оказаться не просто бесполезным, но еще и довольно опасным занятием. В них содержится электролит – раствор серной кислоты с дистиллированной водой либо щелочь. В гелевых аккумуляторах содержится тот же самый раствор, но в связанном состоянии. Все прекрасно знают, какие это небезопасные жидкости, и сколько проблем может возникнуть при их попадании на одежду или кожу.

Как использовать старые аккумуляторы

Самый простой, как, казалось бы, выход – это выбросить аккумулятор и не задумываться ни о чем. Но, тут возникает другой вопрос – куда его выбросить? Автомобильные аккумуляторы не относятся к бытовым отходам, и выбрасывать их вместе с обычным мусором запрещено.

И из этой ситуации есть отличный выход - отправиться туда, где производят прием аккумуляторов в Минске и просто сдать свою батарею на утилизацию. Все очень просто и удобно. Вы избавляетесь от ненужного мусора, не нарушаете природоохранное законодательство, даете возможность использовать вашу батарею для вторичной переработки и зарабатываете на этом деньги! Это действительно так - прием старых аккумуляторов производится на возмездной основе. Вам выплатят вознаграждение за сдачу отработанной батареи.

Куда выгоднее всего сдать аккумулятор

Во-первых, мы рекомендуем вам обратиться в те компании, у которых есть лицензия на прием отработанных аккумуляторных батарей. Именно там можно получить максимальное вознаграждение за ваш аккумулятор. ООО «РИМБАТ» Лицензия № 02260/13-5/15 от 17.02.2015.

Второй момент – возможность обмена старой АКБ на новую. Если вы сдаете 1-2 аккумулятора, то можете получить хорошую скидку при покупке нового. С цены новой батареи вычитается сумма, которая предназначается вам в уплату за старые батареи. Чаще всего АКБ оцениваются по схеме: 1 Ач = х рублей. А если вы сдаете 3-4 и больше непригодных к эксплуатации аккумуляторов, то высока вероятность того, что новый аккумулятор вы получите просто бесплатно!

Пункт приема аккумуляторов «РИМБАТ» находится всего в 50 м. от МКАД в районе Партизанского проспекта – удобное расположение. Кроме того, там же располагается магазин , в котором вы сможете выбрать новую батарею для своего авто и получить на нее хорошую скидку после сдачи старой.

В будние с 9:00 до 20:00 и в выходные с 10:00 до 18:00 в нашем магазине проводится прием отработанных аккумуляторов – приезжайте и зарабатывайте!

Телефон для справок городской 8-017-240-14-24

Адрес офиса и магазинов
Минский р-н, Новодворский с/с, 40А-1,
р-н д. Большое Стиклево
Пересечение МКАД и Партизанского проспекта.
Режим работы
Пн-Чт: с 09:00 до 17:30
Пт: с 09:00 до 17:00
Сб, Вс: выходной

Координаты для навигатора
53.863111, 27.687196

Римбат на карте Минской области — Яндекс Карты

Авторизованным дешевле!

×