+375-17-240-13-24 (т/ф)+375-29-664-44-03 velcom+375-33-333-44-03 мтс+375-29-152-04-94 velcom/viber

Режим работы:
пн-пт с 09:00 до 17:30
выходной — воскресенье


Новый партнер РИМБАТ

Новый партнер РИМБАТ

«Курский аккумуляторный завод» - партнёр, с которым нам по пути.
Сегодня РИМБАТ рассказывает вам об одном производителе аккумуляторных батарей, ГК «КАЗ». Курский аккумуляторный завод – один из крупнейших производителей стартерных свинцово-кислотных батарей в России и СНГ. Полагаем большинству производств есть чем гордиться, однако не о всех из них мы вам рассказываем. В чём тут дело? РИМБАТ, являясь крупным импортёром аккумуляторных батарей в Беларусь предъявляет собственные строгие требования к изготовителям. Именно это позволяет нам гарантировать высокое качество предлагаемой продукции, конкурентноспособные цены, короткие сроки поставки и широчайший ассортимент. Мы тщательно выбираем с кем выстраивать долгосрочные отношения, чтобы в конечном итоге выиграли наши клиенты и потребители в Беларуси. ГК «КАЗ» смогла нас впечатлить. Делимся информацией.

Размах производства завода впечатляет: более 2 000 000 батарей в год! На сегодняшний день на заводе установлено современное оборудование ведущих мировых производителей: MAC, Sovema, Catelli, TBS, BATEK, Wirtz, Digatron, O.M. Impianti. Оно позволяет выпускать аккумуляторы 12 и 24-вольтные автомобильные аккумуляторные батареи европейского типоразмера номинальной емкостью от 45 до 225 Ач, а также мотоциклетные 12 В батареи емкостью 9 Ач и 6-вольтную батарею для экскаваторной техники емкостью 215 Ач. Стартерные свинцово-кислотные батареи выпускаются в следующих исполнениях: свинцово-кальциевые на основе электродов просечного-растяжного типа, гибридные, малосурьмянистые на основе электродов литого типа, по технологии EFB, залитое заряженное, сухозаряженное для техники оснащённой технологией “Start-Stop”. КГ “КАЗ” выпускает аккумуляторы премиум, стандарт, эконом, классов.



У успеха всегда есть история.
Промышленные гиганты такого порядка не появляются в одночасье. Их история всегда проверена временем и подкреплена достижениями, взлётами и падениями. Партнёры, которых мы ищем могут похвастаться своей историей преодолений и тем как они росли, преодолевали трудности роста и как выходили из сложившихся ситуаций, которые в конечном итоге привели их к текущему состоянию, в котором с ними мало кто может сравнится. Судите сами: 14.10.1944 был основан завод «Аккумулятор», основу его производства составляли свинцово-кислотные аккумуляторы. Именно этот завод станет фундаментом для формирования ГК «КАЗ». Завод активно развивался и расширялся, подстраиваясь под нужды промышленного роста СССР. С 1954 года на заводе началось производство щелочных аккумуляторов, применяемых для работы в шахтах в качестве источников питания для средств связи, аварийного освещения, а также электроснабжения трамваев, троллейбусов, пассажирских вагонов. В 1956 году было построено уникальное производство герметичных никель-кадмиевых аккумуляторов. В 1973 году пяти изделиям предприятия присвоен государственный Знак качества. 1980 год стал для завода началом «космической эры». На протяжении следующих 20 лет курский завод выпускал герметичные никель-кадмиевые батареи для ракета-носителей «Протон». Ракета-носители использовались в интересах гражданских и военных заказчиков, а также на коммерческой основе – по заказам иностранных компаний. В 1995 году был начат монтаж оборудования компании EXIDE (США) для производства стартерных батарей, соответствующих мировым стандартам, принятым в отрасли. В 1998 году завод приобретает шахтную печь для производства свинца у мирового лидера аккумуляторной отрасли – немецкой компании «VARTA». Теперь предприятие может получать свинцовые сплавы самостоятельно, на 100 процентов удовлетворяя свои потребности в этом сырье. В 2009 году курский завод получает сертификат официального поставщика товаров и услуг для нужд системы ООН. На сегодняшний день предприятие поставляет стартерные АКБ на первичный рынок для автосборочных предприятий России и на вторичный рынок для владельцев легкового и грузового транспорта. Согласитесь, внушительная история.



Не бывает успеха без контроля.
Все вышеописанные достижения могли пойти прахом, если бы не строжайший контроль качества, введённый на производстве. Курский аккумуляторный завод – всегда ревностно относился к заработанной репутации производителя, поставившего во главу угла качество производимой продукции. Именно поэтому производственное оборудование приобреталось у лидеров отрасли. Именно поэтому, чтобы не зависеть от внешних фактором и поставщиков завод построил и ввёл в эксплуатацию собственный цех по производству пластика, что позволило на 70% покрывать производственные потребности. Выход в каждую новую нишу для завода был успешным потому что качество контролировалось в соответствии с полученными сертификатами: Сертификат соответствия системе менеджмента качества ISO 9001:2015 «КАЗ», Сертификат соответствия системе менеджмента качества IATF 16949:2016 «КАЗ» , Сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2015 доп. требования ГОСТ РВ 0015-002-2012. Но и это ещё не всё. ГК «КАЗ» всегда старалась получить обратную связь от своих партнёров о выпускаемой заводом продукции, что позволяет адаптировать её к потребностям именно нашего рынка, учитывая его региональные, климатические и финансовые специфики. Именно поэтому РИМБАТ рад сотрудничать с Курским аккумуляторным заводом и намерен наращивать и развивать это партнёрство.



Успех – это непрерывное движение вперёд.
Мир меняется, техника меняется, технологии меняются и вместе с этим меняются потребности клиентов. ГК «КАЗ» за свою более чем полувековую историю неоднократно доказывала, что способна идти в фарватере нововведений и выступать ориентиром для других игроков этого рынка. Всё необходимое у завода уже есть. Производственные мощности, видение рынка, укомплектованный штат профессиональных сотрудников, инженерный потенциал и неуёмной стремление расти и развиваться. Сегодня завод производит аккумуляторы под разными брендами. Премиальный бренд «Enerberg» (РИМБАТ – обладатель эксклюзивных прав на поставку этого бренда в Беларусь) Westa, Tornado, Курский акумулятор и другие ленейки завода, которые постоянно расширяются.



Как попасть на завод?
Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо. Ключевое в этом понятии – общественное признание, а оно возможно, когда достигнутые результат идёт на пользу обществу. А значит, чтобы результаты твоего труда были оценены успешными, ты должен понимать потребности общества, в нашем случае своих клиентов. Именно поэтому, компания РИМБАТ с одобрения руководства ГК «КАЗ» организовывает посещение-экскурсию Курского аккумуляторного завода для наших самых успешных клиентов. Если вы, как и мы заинтересованы в развитии своего бизнеса, стремитесь услышать потребности ваших клиентов и стараетесь решить самым эффективным способом – этот будет максимально познавательное и полезное приключение. Мы с вами посетим производство, пообщаемся с технологами завода и людьми, которые отвечают за разработку новых технологий и выведение новых продуктов на рынок. Они расскажут всё что знают, а мы поделимся нашими пожеланиями, чтобы совместно получить тот продукт, который будет максимально востребован нашими потребителями в Беларуси.
Количество мест, к сожалению, ограничено. Мы предложим совершить эту поездку на завод вместе с нами, тем клиентам, кто покажет максимальный прирост продаж аккумуляторов Курского аккумуляторного завода и тем, кто продаст их наибольшее количество. С нами окажутся и самые успешные, и те, кто максимально стремятся в эти ряды. Сроки проведения отбора, для поездки на завод: с 1 ноября 2023 года по 1 февраля 2024 года. Уверены подберётся отличная компания, которая помимо прочего весело и с пользой сможет провести время в неформальной атмосфере. Поездка планируется на февраль 2024 года, а значит у вас есть время подкрепить свою заинтересованность отличными результатами продаж. Дерзайте!


Адрес офиса и магазинов
Минский р-н, Новодворский с/с, 40А-1,
р-н д. Большое Стиклево
Пересечение МКАД и Партизанского проспекта.
Режим работы
Пн-Чт: с 09:00 до 17:30
Пт: с 09:00 до 17:00
Сб, Вс: выходной

Координаты для навигатора
53.863111, 27.687196

Римбат на карте Минской области — Яндекс Карты

Авторизованным дешевле!

×